Праздничные платья и костюмы для самых маленьких

День Рождения, свадьба или любое другое праздничное торжество дают возможность надеть крохе свой первый в жизни наряд. Многие молодые родители хотят, чтобы малыш сопровождал их повсюду, а посещение праздников — это лучший повод, чтобы провести время всей семьей.

Праздничный костюмчик или платье для грудничка следует выбирать с особой тщательностью, поскольку от любых дискомфортных ощущений ребенок будет раздражаться и плакать. Обильная отделка, синтетические колючие ткани совершенно не приемлемы. О том, как правильно выбрать первый торжественный наряд для малыша, можно прочесть в данной статье.

Праздничные комбинезоны для малыша

Праздничное платье для девочки

Главные критерии

  • Одежда для новорожденных детей — это главным образом безопасность и комфорт. Она не должна сковывать движения, натирать и причинять любые другие неприятные ощущения.
  • Обратите внимание на застежку. Пуговицы и клепки станут самым удобным вариантом. Для грудничков нельзя выбирать одежду с заклепками на животе или спинке, так как она помешает лежать.
  • Следует отдать предпочтение спокойным тонам. При производстве таких тканей используется меньше всего красителей.
  • Костюмчики и платья сшитые наподобие взрослых смотрятся очень стильно, а крохи выглядят в них забавно. Однако, детские элементы все же должны присутствовать, поскольку мини-версия костюма будет выглядеть на ребенке слишком чопорно.
  • Знайте меру аксессуарам. Миниатюрные галстуки бабочки на мальчиках, стильные повязки на голову для девочек — это красиво, но они могут давить на шею и голову.

Для девочки

Существует множество праздничных нарядов для маленьких принцесс. Вы можете выбрать:

  • Сочетание кофточки и пышной юбочки будет смотреться невероятно мило. Выбирайте модели из мягкой сетки и с натуральной подкладкой, чтобы малышка не потела. Также, вы можете сочетать с юбкой-пачкой боди с коротким или длинным рукавом.
  • В жаркую погоду порадуйте кроху красивым сарафанчиком с яркой аппликацией или принтом.
  • Нарядные платья с пышным подолом и кружевами смотрятся невероятно торжественно, однако отделка не должны быть слишком обильной и травмоопасной.
  • Сочетайте наряды и повязками на голову, чепчиками или шапочками. Они могут быть украшены цветами, бусинками и другим декором. При этом важно, чтобы малышке было удобно.

Нарядный комбинезон для мальчика

Нарядное боди-платье для девочки

Для мальчика

  • Грудным мальчикам отлично подойдут боди, пошитые в виде смокинга. Такой наряд смотрится невероятно интересно, а самое главное, он удобен для малыша.
  • Миниатюрные костюмы из брюк и жилета сделают карапуза похожим на взрослого. При этом, расцветка может быть самой разнообразной и яркой.
  • В жару можно надеть на малыша легкий комбинезончик или шорты с футболкой. Обильной отделки здесь не будет, а вот яркие принты и аксессуары дополнят образ.

При выборе наряда, учитывайте тематику праздника. Это может быть морская вечеринка на природе, официальное торжество или просто вечер в кафе. Можно подобрать платье или костюм для малыша в одной цветовой гамме с родителями, главное чтобы ему было удобно и весело.