Как выбрать комбинезон-трансформер

Среди всех видов одежды для новорожденных малышей, одним из самых универсальных считается комбинезон-трансформер. Молодые мамы уже давно оценили все достоинства такого наряда. Он может меняться не только в соответствии с погодой, но и увеличиваться в размерах и защищать кроху от осадков и холода.

Комбинезон-трансформер представляет из себя функциональный предмет одежды. Дополнительные молнии помогают легко менять форму, используя нижнюю часть как штанишки или конверт. Многие изделия позволяют регулировать толщину подкладки, поэтому такая вещь для малыша прослужит не один год.

Комбинезон-трансформер с молниями

Комбинезон-трансформер

Варианты моделей

В зависимости от сезонности, различают три вида данного предмета одежды:

  • Утепленные со стационарной подкладкой из холлофайбера, овчины или пуха. Часто такие модели имеют капюшон с отстегивающимся мехом, пинетки и рукавички.
  • Демисезонные из подкладочного материала в виде флиса или синтепона. Они согревают малыша в осенне-весенний сезон, при этом обладая хорошей воздухопроницаемостью.
  • Универсальные состоят из небольшого утеплителя с отстегивающейся толстой подкладкой из овчины или пуха. Такие модели можно носить как холодной зимой, так осенью или весной.

Кроме того, комбинезоны для новорожденных различаются по своей структуре и бывают:

  • Цельными, которые способны превращаться в конверт, поскольку оснащены молнией по внутреннему шву штанишек.
  • Раздельными, которые представляет собой куртку и два сменных низа: конверт или штаны. Такие модели подойдут крохе с рождения до 2-3 лет.

Трансформация комбинезона

Комбинезон-трансформер для малыша невероятно удобный в использовании. Он оснащен множеством кнопок и застежек, что делает модели универсальными. Изделия, которые превращаются в конверт, имеют центральную молнию. Она может соединять две половинки сзади и спереди, либо заднюю и переднюю части по линии шва внутри штанин.

Нижний край конвертика застегивается на клепки, а при использовании штанов к нему крепятся пинетки. Некоторые раздельные модели имеют нагрудник и лямки для штанишек, благодаря чему они могут превращаться в полноценный комбинезон для малыша постарше.

Теплый комбинезон-трансформер для малыша

Комбинезон-трансформер с отстегивающимся мехом

Основные критерии выбора

Выбирать детский комбинезон-трансформер следует ориентируясь на:

  • Качество материала. Оптимальным вариантом является синтетический верх с натуральной подкладкой. Такая модель будет хорошо отталкивать влагу, при этом малыш не будет потеть.
  • Размер. Если ребенок родился в срок, ему подойдут вещи с параметрами 62-68. Ростовка может быть разной — до 80-86 см. Для более крупных или худеньких детишек размер подбирается индивидуально.
  • Качество фурнитуры и пошива. Швы должны быть ровными, без торчащих ниток. Проверяйте исправность застежек и их безопасность.
  • Внешний вид зависит от предпочтений родителей и пола ребенка. Существуют модели универсальных расцветок, которые подойдут и мальчику, и девочке. Не стоит выбирать слишком светлые или темные цвета, легче оценить уровень загрязнения на вещах средней яркости.
  • Цена. Дороже, не значит лучше. Если бюджет не позволяет купить дорогую модель от известного бренда, можно поискать российские аналоги. Качество таких вещей может быть непревзойденным, а стоимость намного ниже.

Комбинезон-трансформер востребован среди родителей благодаря ряду неоспоримых достоинств. Главное — это его функциональность и долгий срок службы. Научившись правильно ухаживать за такой вещью, вы избавите себя от необходимости в покупке зимней одежды для малыша на многие годы.