Комплекты на выписку - самые востребованные модели

Содержание:

  1. Что входит в набор для новорожденного
  2. Из какого материала должен быть сшит конверт
  3. Как подобрать размер
  4. Популярные модели конвертов на выписку

Момент выписки из роддома является настоящим праздником для любой мамы. Такое событие считается одним из наиболее волнительных и трепетных. В этот день звучат поздравления и теплые слова от самых близких и родных людей.

Чтобы никакие проблемы не омрачили этот радостный день, нужно заранее продумать все до каждой мелочи. Насущным вопросом в преддверии выписки мамы с ребенком из роддома остается грамотный выбор комплекта для малыша. В этой статье мы постараемся ответить на волнующие новоиспеченных родителей вопросы о поиске необходимой модели конверта для выписки.

Конверты на выписку

Что входит в набор для новорожденного

Чаще всего комплекты для младенцев на выписку состоят из следующих предметов:

  • Конверт либо одеяло;
  • Уголок;
  • Пододеяльник;
  • Распашонка;
  • Чепчик;
  • Комбинезон;
  • Ползунки;
  • Пинетки и царапки.

В зависимости от конкретной модели и фабрики-производителя комплект может быть украшен различными деталями и элементами декора, например, атласной лентой и бантом, кружевом и рюшами, вышивкой или аппликацией. Кроме того, наполнение набора варьируется исходя из сезона (зима, лето, осень-весна).

Из какого материала должен быть сшит конверт

Материал пошива детского конверта обязательно должен быть натуральным. Особенно это правило касается тех мест одеяния, где оно соприкасается с лицом и ручками новорожденного. Отдавая предпочтение безопасным тканям, вы сведете к минимуму риск появления у ребенка аллергической реакции.

Малыши, рожденные в осенне-зимний период, должны быть укутаны в утепленные конверты с мягкой синтепоновой либо флисовой подкладкой. Вы также можете выбрать вариант на меху, однако он должен быть качественным и не крашеным.

Конверт на выписку для девочки

Конверт на выписку для мальчика

Как подобрать размер

Предугадать, с каким ростом и весом родится ваш малыш довольно сложно. Именно поэтому многие мамы выбирают конверты, придерживаясь соображений практичности. Будет лучше отдать предпочтение изделию со стандартными размерами (чаще всего 42х75 см).

В таком конверте младенец будет ощущать себя тепло и уютно, как в материнской утробе. Однако вряд ли получится использовать данный комплект уже через несколько месяцев после родов, так как ребенок из него вырастет. Если для вас на первый план выходит практичность, то лучше будет приобрести более просторный вариант, предусматривающий наличие места «на вырост».

Популярные модели конвертов на выписку

По форме и функционалу выделяют следующие виды конвертов для выписки:

  • Прямоугольные с одеялом. Данный вариант является наиболее востребованным, ведь малыша, завернутого в теплое одеяльце, очень легко будет уложить в конверт.
  • Конверты с ручками. Такая модель предусматривает наличие специальных отсеков для ручек младенца, которыми он сможет двигать, что точно понравится активным детишкам. Данные изделия можно найти и в летнем, и в зимнем вариантах.
  • Конверты-трансформеры. Являются очень удобными и практичными предметами детского гардероба. Такой конверт можно превратить в комбинезон несколькими простыми движениями. У некоторых моделей даже удлиняются штанины и рукава, что позволяет использовать это изделие вплоть до достижения малышом возраста двух лет.

Какому бы варианту конверта на выписку вы ни отдали предпочтение, главное приобрести действительно качественную вещь, изготовленную из натуральных материалов и отличающуюся надежностью и практичностью.